Asiatische Kunst

Los 2144

Aufrufzeit

Taxe

900 - 1.500 €

Zuschlag
1.900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Exquisite kleine Bronze des Ganesha erhalten?
EXQUISITE KLEINE BRONZE DES GANESHA.
Zentral-Java. Ca. 9. Jh.

Bronze mit dunkler Patina. Höhe 10,5cm. Zustand A/B. Mandorla rückwärtig mit Riss.

Provenienz:
-Nachlass Dr. Günther Börsch, Köln. Erworben 1991 Antik Börse Delft bei Paul Rutten.

Versteigerung zugunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Südostasien

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt