Los 63

Taxe
8.000 - 12.000 €
Zuschlag
7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Face. 1955. Weißes Steingut, partiell schwarz und braun gefasst, Innenseite glasiert. 29 x 10 x 13cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO. Sowie gestempelt: EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 288, Abb. (hier abweichende Höhe von 31,5cm).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1950er   Figur / Figuren   Keramik   Steingut

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt