Los 70

Zuschlag: 5.500,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Face. 1955. Weißes Steingut, farbig gefasst, innen glasiert. 30 x 9,5 x 11cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO MADOURA. Sowie Stempel: MADOURA PLEIN FEU EDITION PICASSO.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, Paris 1988,
WVZ.-Nr. 288, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso