Los 82 | Face C

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Face C.
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 36 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten mittig: Imi 2003. Zudem verso im unteren Randbereich nummeriert 6/20. Ex. 6/20.
Rahmen/Sockel: Rahmen (59 x 59cm).

Verso am oberen Randbereich montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Farbe   Papierarbeit   Acryl   Formen