Los 90 | Arnulf Rainer | Face Farce

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Face Farce.
Datierung: Ca. 1970.
Technik: Radierung über Offsetlithografie auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 58 x 41,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 20/33.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70602-1