Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 404 | Famille rose Figuren eines Paares

Taxe
700 - 900 €
792 €

Sie wollen ein Objekt von Famille rose Figuren eines Paares verkaufen?

Möchten Sie Famille rose Figuren eines Paares kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Famille rose Figuren eines Paares
FAMILLE ROSE FIGUREN EINES PAARES.

Herkunft: China.
Datierung: 18./19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Beschreibung: Auf felsenartigem Sockel sitzende Figuren einer jungen Frau mit aufwendigem Kopfputz und
eines jungen Mannes mit Schriftrolle. Bemalt in den opaken Emailfarben der famille rose.
Maße: Höhe 15cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marke.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73676-1

Asiatika - China Porzellan, Keramik

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt