Los 23 | Fanzhi Zeng | Betende Hände

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fanzhi Zeng verkaufen?

Möchten Sie Fanzhi Zeng kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fanzhi Zeng
ZENG, FANZHI
1964 Wuhan/China

Titel: Betende Hände.
Datierung: 2016.
Technik: Inkjet-Print auf Velin.
Darstellungsmaß: 51 x 35,5cm.
Blattmaß: 59,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signaturstempel. Sowie datiert, nummeriert und bezeichnet (im Druck).
Herausgeber: Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 90/99.

Minimale Bestoßung der oberen linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Werk entstand für die Reihe "Ein Bild für BILD". Seit 2000 lädt die Zeitung BILD jedes Jahr eine/n Künstler/in dazu ein, ein Werk in der Größe einer Zeitungsseite zu schaffen, damit dieses dann in Originalgröße in der Zeitung abgebildet werden kann.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-31

Fanzhi Zeng   China   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Körper   Druckgrafik   Inkjet-Print   Hand