Los 8 | Farbenergien in vier Richtungen 1960 (rot)

Taxe
150 - 250 €

200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Paul Lohse erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse
Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

Farbenergien in vier Richtungen 1960 (rot). 1960. Farbserigrafie auf Velin. 30 x 30cm (49 x 49cm). Verso signiert, bezeichnet, betitelt und datiert. Richard Paul Lohse, Zürich (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Minimal gebräunt entlang der Kanten. Minimale Griffspuren. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Leichte Knickspur mit kleinerem Papiereinriss (ca. 1cm) in der rechten oberen Ecke. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Leicht durchgeschlagene Farbe.

Außerhalb der Auflage von 114 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 011.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt