Los 120

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Hölzel verkaufen?

Möchten Sie Adolf Hölzel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Hölzel
HÖLZEL, ADOLF
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart

Titel: Farbige Komposition.
Technik: Fettkreide über Bleistift auf Pergamentpapier.
Maße: 28 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert in der Darstellung unten links: A. HOELZEL.

Provenienz:
- Hedwig Grundmann (Stempel; Die Künstlerin war Hölzels Schülerin in Stuttgart).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Hölzel   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt