Los 62 | Heinz Mack | Farbkeil

Taxe
2.300 - 2.500 €
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Farbkeil.
Datierung: 1991.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 107 x 78,5cm
Blattmaß: 125 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Döbele, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 2/70.

Blatt leicht gewellt. Spuren bzw. Reste alter Montierung am oberen Randbereich mittig. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 168.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 70520-1