Los 67 | Ernst Wilhelm Nay | Farblitho 1961 (NOR)

Nachverkauf endet
01T 05h:09m:51s
(Freitag, 21. Januar 2022 - 17:00:00)
Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Farblitho 1961 (NOR).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 60,5cm
Blattmaß: 49,5 x 68cm.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht, unregelmäßig gebräunt. Leichte Wasserflecken in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Knickspuren sowie zwei kleine Einrisse in den Randbereichen (ca. 0,5cm). Verso Spuren alter Montierung sowie leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Aus der Auflage von 350 unsignierten und unnummerierten Exemplaren.

Verso mit handschriftlichem Authentizitätshinweis von Elisabeth Nay-Scheibler.

- Gabler, Karlheinz: Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 64, hier mit leicht abweichenden Blattmaßen.

Los: 70634-5

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis