Los 17 | Ernst Wilhelm Nay | Farblitho 1968 - 2 (NOR)

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Farblitho 1968 - 2 (NOR).
Datierung: 1968.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 46cm.
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und signiert von Elisabeth Nay-Scheibler.
Herausgeber: Hamburger Kunstverein (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 50 römisch und 300 arabisch nummerierten Exemplaren.

- Gabler, Karlheinz: Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 93.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-19