Schmuck & Uhren

Los 503

Aufrufzeit

Taxe

1.600 - 1.800 €

Zuschlag
1.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Farbstein-Anhänger erhalten?
FARBSTEIN-ANHÄNGER.
Spanien, 2. Hälfte 18. Jh.

750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 25,0g. L x B=ca. 8,0 x 3,8cm. 23 kleine Smaragde, 14 kleine Rubine.
Farbsteine zum Teil beschädigt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   18. Jahrhundert   Anhänger   Gelbgold   Smaragd   Spanien

Auktionsergebnisse zu: Schmuck

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt