Los 690

Taxe
2.800 - 3.500 €
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Farbstein-Anhängerkette.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1990er.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 85,0 g.
Maße: Länge 46,0 cm.
Diamanten: 41 Brillanten zus. ca. 0,5 ct., K-L/VS.
Edelsteine: 1 Saphir-Cabochon ca. 4,2 x 3,3 mm, 3 geschnitzte Blätter aus grünem Farbstein, eventuell Jade.
Organische Substanze 10 Stränge à 10 Zuchtperlen Ø ca. 2,9 - 3,0 mm.
Beschreibung: Kette aus Hämatit-Kugeln, Ø ca. 7,0 - 7,3 mm, Bajonett-Verschluss 750/- Weißgold, sowie Ersatz-Kugelverschluss.
U. A. französische Goldpunze (Divis Nr. 1146) sowie Punzen CARTIER 1000852 und Gravur CARTIER 1990.
Box anbei.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Schmuck   1990er   Anhängerkette   Gelbgold   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.