Los 477

Taxe
Zuschlag
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-BROSCHE.

Herkunft: Frankreich, Paris.
Datierung: Um 1940.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, franz. Feingehaltspunze für Gold seit 1838.
Maße: 6,0 x 2,6 cm.
Diamanten: 1 kleiner Brillant.
Edelsteine: 5 kleine Saphire Ø ca. 2,5 mm, 5 kleine Rubine Ø ca. 2,3 mm, 3 kleine Smaragde Ø ca. 2,2 mm, 12 kleine Türkiscabochons Ø ca. 1,6 mm, einer defekt.
Beschreibung: Signiert Paris-Cannes J. Lacloche.
Provenienz: Aus süddeutschen Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1940er   Brosche   Gelbgold   Saphir   Frankreich, Paris

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt