Los 1343 | Farbstein-Diamant-Brosche

Taxe
900 - 1.000 €
1.161 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Brosche
FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 14,6 g.
Maße: 4,2 x 1,8 cm.
Diamanten: 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Edelsteine: 2 runde, facettierte Rubine zus. ca. 0,1 ct., 2 runde, facettierte Saphire zus. ca. 0,2 ct., 3 Smaragde in verschiedenen Schliffausführungen zus. ca. 0,3 ct.
Org. Substanzen: 2 Zuchtperlen Ø ca. 4,0 - 5,0 mm.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67111-5

Schmuck   1950er   Brosche   Gelbgold   Diamant   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion