Los 1343 | Farbstein-Diamant-Brosche
Taxe
900
- 1.000
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Farbstein-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 14,6 g.
Maße: 4,2 x 1,8 cm.
Diamanten: 4 Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Edelsteine: 2 runde, facettierte Rubine zus. ca. 0,1 ct., 2 runde, facettierte Saphire zus. ca. 0,2 ct., 3 Smaragde in verschiedenen Schliffausführungen zus. ca. 0,3 ct.
Org. Substanzen: 2 Zuchtperlen Ø ca. 4,0 - 5,0 mm.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Gesamtgewicht: ca. 14,6 g.
Maße: 4,2 x 1,8 cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 67111-5