Los 10 | Farbstein-Diamant-Ring

Taxe
700 - 800 €

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Ring
FARBSTEIN-DIAMANT-RING.

Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 10,5 g.
EU-RM: 61.
Diamanten: 2 Brillanten Ø ca. 3,6 mm.
Edelsteine: 1 oval, facettierter Farbstein, wohl Saphir ca. 5,7 x 6,2 mm.
Beschreibung: Punze "3".

Zustand: Gebrauchsspuren in Form von leichten Kratzern und Dellen. Ovaler, facettierter
Farbstein bestoßen. Deutliche Gussporen außen am Ringschenk.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73217-8

Schmuck   Ring   Weißgold   Saphir