Los 51 | Farbstein-Diamant-Ring

Taxe
700 - 800 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Ring
FARBSTEIN-DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,0 g.
EU-RM: 55.
Diamanten: 22 Brillanten Ø ca. 0,9 - 1,4 mm.
Edelsteine: 20 rote Farbsteine im Carré-Schliff, wohl Rubine ca. 1,2 - 1,9 x 1,5 - 1,8 mm.

Zustand: Guter bis sehr guter Zustand, vereinzelt Gebrauchsspuren in Form von leichten bis
stärkeren Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Ring   Weißgold   Farbsteine

Inventar Nummer: 73474-2