Los 20 | Farbstein-Panzer-Armband

Taxe
600 - 700 €
792 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Panzer-Armband verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Panzer-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Panzer-Armband
FARBSTEIN-PANZER-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Gelb- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
Maße: Länge 18,6 cm.
Diamanten: 16 kleine Diamanten Ø ca. 0,9 mm.
Edelsteine: 4 blaue, ovale Farbsteine im Cabochon-Schliff, wohl Saphire, zus. ca. 2,8 ct.

Zustand: Guter Zustand, Tragespuren im Form von Kratzern am Gold sichtbar.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 629

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73284-9

Schmuck   Moderner Schmuck   Armband   Gelb-/Weißgold   Farbsteine