Los 449

Taxe
4.000 - 5.000 €
Zuschlag

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Ring und Ohrclips verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Ring und Ohrclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-RING UND OHRCLIPS.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 34,7 g.
EU-RM: 54.
Maße: Ø ca. 1,9 cm.
Diamanten: 15 Brillanten zus. ca. 0,7 ct.
Edelsteine: 3 Amethyste zus. ca. 20,0 ct., ca. 120 Amethyste zus. ca. 5,0 ct., ca. 57 Turmaline zus. ca. 2,2 ct.
Beschreibung: Expertise des Juweliers Hörl, Augsburg, von 02/2007 in Kopie anbei.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Set   Weißgold   Diamant

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt