Los 48 | Faust (La Nuit de Walpurgis)

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Faust (La Nuit de Walpurgis). Serie von 11 Radierungen. 1968/69. Jeweils: Farbradierung, aquarelliert auf Japan. 32 x 24cm (38,5 x 28cm). Bezeichnet und nummeriert. Graphik Europa Anstalt Robbe (Hrsg.). Ex. 4/145.

Eines der Blätter leicht gebräunt. Blätter teilweise mit vereinzelten Stockflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

Die hier vorliegende Suite erschien als Einzeledition des Ateliers Robbe, außerhalb der Buchauflage ohne die Vignetten.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 298-308k.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt