Los 5 | Feld

Taxe
6.000 - 8.000 €

Zuschlag 6.000,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:04:00)

Uecker, Günther
1930 Wendorf

Feld. 2011. Prägedruck auf Bütten. 65 x 46cm (69,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 61/90.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Vereinzelte, arbeitsbedingte Knickspuren in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso spuren alter Montierung am unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt