Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1086

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Constantin Meunier verkaufen?

Möchten Sie Constantin Meunier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Constantin Meunier

Meunier, Constantin
1831 Etterbeck - 1905 Ixelles

Feldarbeiter. Bronze. Höhe: 55,8cm. Bezeichnet auf der Plinthe: C. Meunier. Gießerstempel am Plinthenrand: Atelier Meunier 59 Rue Labbaye. Plinthe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Constantin Meunier   Belgien   Realismus   19.Jh.   Bronzen   Arbeiter   Bronze   Bäuerlich