SØR Rusche Collection Part II

Los 227

Aufrufzeit

Taxe

700 - 900 €

Zuschlag
3.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Markus Matthias Krüger erhalten?
Krüger, Markus Matthias
1981 Gardelegen

Feldversuch. 2012. Acryl und Öl auf Leinwand. 30 x 40cm. Signiert und datiert unten links: MMKRÜGER XII. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin

- Kunsthalle Osnabrück, 2013
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

- Rusche, Thomas/ Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 65, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Markus Matthias Krüger

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt