Los 661 | Anton Edvard Kieldrup | Felsen auf Bornholm

Taxe
3.096 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Edvard Kieldrup verkaufen?

Möchten Sie Anton Edvard Kieldrup kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Edvard Kieldrup
KIELDRUP, ANTON EDVARD
1826 Hadersleben - 1869 Kopenhagen

Titel: Felsen auf Bornholm.
Technik: Öl auf Papier.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 29,5 x 41,5cm.

Rückseitiges Etikett auf dem Karton.

Provenienz:
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Anton Edvard Kieldrup   Skandinavien   Dänische Schule   1.H. 19.Jh.   Gemälde   Landschaft   Studie

Inventar Nummer: 68001-25