Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 236

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz von Wille verkaufen?

Möchten Sie Fritz von Wille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz von Wille

Wille, Fritz von
1860 Weimar - 1941 Düsseldorf

Felslandschaft am Gotthardpass. Öl auf Papier. Auf Karton gelegt. 45 x 65cm. Signiert und datiert unten: S. Gotthardt 13/9.87 / F.v. Wille. Rahmen.

Auf dem Karton handschriftliche Widmung des Künstlers vom 08.06.1941.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz von Wille   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19./20. Jh.   Originale   Gebirge   Studie   Landschaft

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt