Los 62 | Pablo Picasso | Femme au fauteuil (La manteau polonais)

Taxe
35.000 - 40.000 €
42.570 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Femme au fauteuil (La manteau polonais).
Datierung: 1949.
Technik: Lithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 55cm.
Blattmaß: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/50.

Provenienz:
- Kunsthandel Michael Hertz, Bremen
- Sammlung Helga und Walther Lauffs

- Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié, Bd. 1, 1904-1967, Bern 1971, WVZ.-Nr. 587, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Frau

Inventar Nummer: 69500-177