Los 114

Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean Fautrier erhalten?
Fautrier, Jean
1898 Paris - 1964 Châtenay

Femme dans la nuit. 1947. Farbige Aquatintaradierung auf Arches. 54 x 83,5cm (63 x 89,5cm). Signiert und nummeriert. Edition Couturier (Hrsg.). Ex. 30/50.

Blatt recto und verso partiell minimal bis leicht gebräunt. Vereinzelte leichte Knickspuren. Verso leichte Verschmutzungen.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

- Mason, Rainer Michael: Jean Fautrier - Die Druckgraphiken, Neuer Versuch eines Werkverzeichnisses, Stuttgart 1987, WVZ.-Nr. 203 mit Abb.

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jean Fautrier

Deutschland:55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt