Los 67

Zuschlag: 8.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Femme nue à la jambe pliée. 1931. Radierung auf Velin. 31,3 x 22cm (45 x 33,5cm). Signiert. Edition Vollard, Paris (Hrsg.). Rahmen.

Es handelt sich um Blatt 8 aus der bekannten "Suite Vollard". Es erschien innnerhalb einer Auflage von 260 Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Künstlers versehen.

Provenienz:

- Baer, Brigitte: Picasso Peintre-Graveur, Bd. I, Catalogue Raisonné de l'oeuvre grave et lithographié et des monotypes, 1899-1931, Bern 1990, WVZ.-Nr. 15, Abb.
- Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Bd. 1,
1904-1967, Bern 1971, WVZ.- Nr. 141, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt