Los 150 | Feodora Hohenlohe-Oehringen | "Lieblingshund" und "Komm Puter"

Taxe
200 - 300 €

150 €

Sie wollen ein Objekt von Feodora Hohenlohe-Oehringen verkaufen?

Möchten Sie Feodora Hohenlohe-Oehringen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Feodora Hohenlohe-Oehringen
HOHENLOHE-OEHRINGEN, FEODORA
1952

Titel: "Lieblingshund" und "Komm Puter".
Datierung: 2006 bzw. 2011.
Technik: Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
Maße: Lieblingshund: 18 x 22cm. Komm Puter: 30 x 24cm.
Rahmen/Sockel: Jeweils Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Jeweils monogrammiert und datiert unten rechts: FF (Künstlersignet) 6 bzw. XI. Sowie jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso: 28/06 Feodora Hohenlohe "LIEBLINGSHUND" Berlin 2006 FF (Künstlersignet) bzw. 29/11 Feodora Hohenlohe "Komm Puter" Berlin 2011.

Lieblingshund: Im rechten Bildbereich vereinzelt dunkle Flecken, wohl Fliegendreck. Im linken Randbereich beriebene, leicht verschmutzte Stelle. Ansonsten sehr guter Zustand.
Komm Puter: Linke obere Ecke mit leicht hervorstehenden Leinwandfasern. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Friedmann-Hahn, Berlin (jeweils Stempel)

Ausstellung:
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 300001-1816