Los 40 | Fernsehbild Eishockey (Rauwolfialkaloide)

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
150,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Fernsehbild Eishockey (Rauwolfialkaloide). 1973. Offset auf leichtem Karton. 38 x 25cm (62,5 x 45,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Knickspuren in den oberen beiden Ecken. Verso Spuren alter Montierung in den Eckbereichen sowie im unteren Zentrum, recto als minimale Druckspuren sichtbar.

Eines von 516 signierten, nicht nummerierten Exemplaren. Verso mit dem Stempel des
Herausgebers.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 27.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt