Los 82 | Sigmar Polke | Fernsehbild (Kicker) I

Taxe
700 - 900 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Fernsehbild (Kicker) I.
Datierung: 1971.
Technik: Offsetlithografie auf Jura-Bütten.
Darstellungsmaß: 64 x 83,5cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Blatt minimal felckig gebräunt. Miniamle Papierbereibung in der linken unteren Ecke. Verso Spuren ehemaliger Montierung entlang der Kanten sowie am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der Auflage von 142 signierten Exemplaren in der Farbvariante Blau. Es gibt weitere
Auflagen in den Farbvarianten Gelb (141 Exemplare), Grün (120 Exemplare) und Grau (237
Exemplare). Verso mit dem Stempel des Herausgebers.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 16.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70274-1

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt