Los 75 | Fernsehbild (Kicker) I

Taxe
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Fernsehbild (Kicker) I. 1971. Offsetlithografie auf marmoriertem Karton. 64 x 84cm Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).

Minimale Knickspur an der unteren Kante links. Vereinzelte, minimalste Bereibungen der Kanten. Verso minimal stockfleckig. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Hier auch minimal verschmutzt.

Aus einer Gesamtauflage von 640 signierten, nicht nummerierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 16.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt