Los 86 | Fifa World Cup Germany

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
220,00 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Gursky verkaufen?

Möchten Sie Andreas Gursky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Gursky
Gursky, Andreas
1955 Leipzig

Fifa World Cup Germany. 2006. Offset auf Papier. 97 x 66,5cm Signiert und bezeichnet.

Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Poster in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 800 nummerierten Exemplaren. Das Motiv entstammt der Arbeit 'Untitled XV' aus dem Jahr 2005.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Gursky   Deutschland   Becher Schule   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Sport   Druckgrafik   Offset   Landschaft

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt