Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 61 | Wohl Russland | Figur eines stehenden Bären auf Bergkristall montiert

Taxe
9.000 - 12.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Russland verkaufen?

Möchten Sie Wohl Russland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Russland
FIGUR EINES STEHENDEN BÄREN AUF BERGKRISTALL MONTIERT.

Wohl Russland.
Datierung: 20. Jh.
Technik: Silber. Sockel aus nur leicht bearbeitetem Bergkristall.
Beschreibung: Auf den Hinterfüßen stehender Bär mit naturalistisch gearbeitetem Fellkleid. Auf leicht
rhombusförmigen Bergkristallsockel montiert.
Maße: Höhe inkl. Sockel 30cm.

Unten an einem der Hinterbeine gemarkt 84 (Feingehalt 875).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74104-20

Wohl Russland   Silber   20. Jahrhundert   Bärenfigur

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt