Los 64 | Pablo Picasso | Figure

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.220 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
PICASSO, PABLO
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titel: Figure.
Datierung: 1948.
Technik: Lithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 64,4 x 49,9cm.
Blattmaß: 66 x 50,4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/50.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'Oeuvre Gravé et Lithographié, Bd. 1, 1904-1967, Bern 1971, WVZ.- Nr. 579, Abb.

+49 221 92 58 62 304

Los: 69987-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie