Los 46 | Filzbriefe

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Filzbriefe. 1974. Fünf Stück weißer Filz. Jeweils mit typografischem Eindruck und von Joseph Beuys und Jörg
Brodmann beschriftet. 39 x 28cm. Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert von beiden
Autoren sowie datiert (1973) und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex.
106/125.

Vereinzelte Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 107.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Wort   Multiple   Filz   Schrift

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt