Europäisches Kunstgewerbe

Los 234

Taxe
3.800 - 4.800 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
FLAKON MIT LILIENBLÜTE.
Gallé, Emile. Nancy. Um 1884.

Farbloses Glas mit partiellen Pulvereinschmelzungen in Brauntönen, der Stöpsel zudem mit violetten Einschmelzungen. Das reliefierte und gravierte Dekor teilweise goldberieben. Atelierstück "demi riche". Höhe 12,5cm.
Auf dem Boden bez. "Emile Gallé à Nancy / No 126 / E (kl. Lothringisches Kreuz) G", graviert. Zustand B/C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   19. Jahrhundert   Flakon   Glas

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt