Los 3 | Fleur (Variante)

Taxe
200 - 400 €
300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Fleur (Variante). 1951. Holzschnitt auf Velin. 15,5 x 13cm (16 x 25,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 47/50.

Minimale Druckspuren am rechten Randbereich. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Der Holzschnitt zählt zu der im WVZ. in den Bemerkungen aufgeführten Auflage der 50 nummerierten und sigierten Exemplaren auf Velin.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 140.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Pflanzen   Druckgrafik   Holzschnitt   Natur

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt