Los 3 | Fleur (Variante)

Taxe
200 - 400 €

Zuschlag 300,00 €

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 18:02:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Fleur (Variante). 1951. Holzschnitt auf Velin. 15,5 x 13cm (16 x 25,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 47/50.

Minimale Druckspuren am rechten Randbereich. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Der Holzschnitt zählt zu der im WVZ. in den Bemerkungen aufgeführten Auflage der 50 nummerierten und sigierten Exemplaren auf Velin.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 140.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt