Los 33 | Fleurs

Taxe
2.500 - 3.500 €

Zuschlag 2.200,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:32:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johnny Friedlaender erhalten?
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Fleurs. 1978. Öl auf Leinwand. 66 x 61cm. Signiert und datiert unten rechts: Friedländer 8.78. Sowie verso bezeichnet, betitelt und nochmals datiert: collection J.F. FLEURS 1978. Rahmen (73 x 67,5cm).

Leinwand in den oberen Eckbereichen leicht gewellt. Kleinere Kratzspur (ca. 2cm) am unteren Randbereich rechts. Minimale Bestoßung mit minimalem Farbabrieb an der linken Kante unten. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

- FRIEDLAENDER. Retrospektive, Mönchehaus Museum für moderne Kunst, Goslar Mai-September 1988.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt