Los 33 | Fleurs

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johnny Friedlaender verkaufen?

Möchten Sie Johnny Friedlaender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Fleurs. 1978. Öl auf Leinwand. 66 x 61cm. Signiert und datiert unten rechts: Friedländer 8.78. Sowie verso bezeichnet, betitelt und nochmals datiert: collection J.F. FLEURS 1978. Rahmen (73 x 67,5cm).

Leinwand in den oberen Eckbereichen leicht gewellt. Kleinere Kratzspur (ca. 2cm) am unteren Randbereich rechts. Minimale Bestoßung mit minimalem Farbabrieb an der linken Kante unten. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

- FRIEDLAENDER. Retrospektive, Mönchehaus Museum für moderne Kunst, Goslar Mai-September 1988.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johnny Friedlaender   Frankreich   Ècole de Paris   Tachismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt