Los 9 | Fleurs (Aus: "Le tir à l'arc")

Taxe
500 - 600 €

750,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Fleurs (Aus: "Le tir à l'arc"). 1960. Farblithografie auf Velin. 22 x 15,5cm (37,5 x 27,5cm). Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). Ex. 15/70.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Kleinerer Papiereinrisse (max. ca. 0,5cm) an der linken Kante. Minimale Knickspur im linken unteren Eckbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Leicht stockfleckig.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 153.

Einfuhrumsatz-Umlage

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt