Los 9 | Fleurs (Aus: "Le tir à l'arc")

Taxe
500 - 600 €
Zuschlag
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Fleurs (Aus: "Le tir à l'arc"). 1960. Farblithografie auf Velin. 22 x 15,5cm (37,5 x 27,5cm). Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). Ex. 15/70.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren. Kleinerer Papiereinrisse (max. ca. 0,5cm) an der linken Kante. Minimale Knickspur im linken unteren Eckbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Leicht stockfleckig.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 153.

Einfuhrumsatz-Umlage
MESSAGE_1_468 not found

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Blumen   Druckgrafik   Lithografie   Pflanzen

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt