Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1089

Taxe
12.000 - 15.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Wilhelm Kuhnert verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Wilhelm Kuhnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Wilhelm Kuhnert

Kuhnert, Friedrich Wilhelm
1865 Oppeln - 1926 Flims

Fliehende Zebraherde. Öl auf Leinwand. Doubliert. 38 x 66cm. Signiert unten rechts: Wilh. Kuhnert. Rahmen.

Grettmann-Werner, Angelika: Wilhelm Kuhnert (1865-1926). Dissertation Hamburg 1981, Nr. 2573.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Friedrich Wilhelm Kuhnert   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Originale   Tiere   Studie   Exotik

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt