Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1023

Taxe
5.000 - 8.000 €
Zuschlag
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hyppolyte François Moreau verkaufen?

Möchten Sie Hyppolyte François Moreau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hyppolyte François Moreau

Moreau, Hyppolyte François
1832 Dijon - 1927 Neully-sur-Seine

Flora. Bronze. Höhe: 75cm. Bezeichnet vorne auf dem Stein: Hip. Moreau. Gießerstempel verso am unteren Rand: Societe des bronzes de Paris.

Erratum:

Bohrloch hinter dem linken Arm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hyppolyte François Moreau   Frankreich   Historismus   Jugendstil   2.H. 19.Jh.   Bronzen   Allegorie   Bronze   Frau