Los 42 | Flordali

Taxe
550,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Flordali. 1981. Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen). 65 x 97cm (76 x 106cm). Bezeichnet sowie verso mit Stempelnummerierung versehen. WUCUA (Hrsg.). Ex. 1661/4880.

Blatt leicht gebräunt. Minimaler Lichtrand. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1587.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1980er   Pflanzen   Druckgrafik   Lithografie   Blumen

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt