Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 1043 | Fochtmann | Diamant-Ring

Taxe
75.000 - 80.000 €
92.400 €

Sie wollen ein Objekt von Fochtmann verkaufen?

Möchten Sie Fochtmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fochtmann
FOCHTMANN
Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland, München.
Datierung: Um 1990.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 9,5 g.
EU-RM: 55.
Diamanten: 1 Diamant im Emerald-Schliff ca. 5,02 ct. G/VS1, 2 Diamanten im Karree-Schliff zus. ca. 1,1 ct. G-H/VS1-2.
Beschreibung: Gefertigt von dem renommierten Juwelier Fochtmann, München. Signiert und nummeriert im
Ringschenk. DPL Idar Oberstein Expertise von 02/2016 für Mittelstein anbei.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fochtmann   Schmuck   Moderner Schmuck   Solitaire   Platin   Diamant 5ct +   Deutschland, München

Inventar Nummer: 73551-1