Los 308 | Bernd und Hilla Becher | Förderturmanlage, Siège Romsée, Liege, Belgien

Taxe
8.000 - 12.000 €

9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd und Hilla Becher verkaufen?

Möchten Sie Bernd und Hilla Becher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd und Hilla Becher
BECHER, BERND UND HILLA
1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf

Titel: Förderturmanlage, Siège Romsée, Liege, Belgien.
Datierung: 1980.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa.
Darstellungsmaß: 30 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso: B Becher H. Becher.

Wir danken Dr. Gabriele Conrath-Scholl, Photographische Sammlung/SK-Stiftung Kultur, Köln, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70054-1