Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 108 | Meissen | Folge "Vier Elemente"

Taxe
1.500 - 1.800 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
FOLGE "VIER ELEMENTE".

Meissen.
Datierung: Vor 1924/ einmal datiert 1968.
Meister/Entwerfer: Modell J.J. Kaendler.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Je ein Putto auf Rocaillesockel mit den entsprechenden Attributen.
Maße: Höhe 10 - 13cm.
Marke: Schwertermarke, C98/C99/C100/einmal undeutl.

Los: 70233-68

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   19./20. Jahrhundert   Figur   Kaendler, Johann Joachim

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt