Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 380

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
FOLGE VON VIER ARMLEHNSESSELN LOUIS XV.

Paris.
Datierung: Um 1765-70.
Meister/Entwerfer: Jean-Baptiste Delaunay (Meister ab 1764).
Technik: Buche geschnitzt und gefaßt. Gepolstert.
Maße: Höhe 89cm. Marke: Auf der vorderen Zargenunterseite kaum leserlich gestempelt DELAUNAY.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Pierre Kjellberg: Le Mobilier Francais DU XVIII. Siècle, Paris 1989. Siehe S.238.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Möbel