Los 11 | Folio

Taxe
7.000 - 9.000 €
5.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?

Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Craig-Martin
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin

Titel: Folio.
Datierung: 2004.
Technik: Serie von 12 Serigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 33 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 2/40.

Blätter jeweils mit Resten alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ein Blatt mit minimaler Verschmutzung im oberen linken Bereich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London (Kaufbeleg in Kopie)
- Unternehmenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Michael Craig-Martin   Irland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Gegenstände

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt