Los 25 | Form derived from a cube with lines in four directions & four colors

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Sol LeWitt erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LeWitt, Sol
1928 Hartford/Connecticut - 2007 New York

Form derived from a cube with lines in four directions & four colors. 1984. Farbserigrafie auf Arches 88. 91,5 x 91,5cm (106,5 x 106,5cm). Signiert und nummeriert. Hallen für Neue Kunst, Schaffhausen (Hrsg.). Ex. 36/50.

An den Kanten gebräunt. Griffspuren. Verso strichförmige Verbräunung im oberen und unteren Randbereich. Farbspuren im unteren Blattbereich. Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

Die Serigrafie ist auf der Internet-Seite SOL LEWITT PRINTS CATALOGUE RAISONNÉ" unter der WVZ.-Nr. 1984.03 verzeichnet (www.sollewittprints.org/artwork/lewitt-raisonne-1984-03).
"

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld